Lot n° 160
Estimation :
60 - 80
Result
: 55EUR
Paravent à quatre feuilles en bois naturel mouluré, sculpté - Lot 160
Paravent à quatre feuilles en bois naturel mouluré, sculpté et rechampi or, Il présente des vitres dans les trois quarts supérieurs surmontées de fleurettes à l'amortissement et soulignées de médaillons foncés de tissu.
(accidents, quelques manques, une vitre accidentée et une vitre manquante, quelques éclats et égrenures en bordure des verres)
Début du XXème siècle
Haut. : 150,5 cm - Larg. : 52,5 cm (une feuille)
Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne