Lot n° 148
Estimation :
150 - 200
Result
: 120EUR
Globe terrestre en carton bouilli, le globe foncé d'un papie - Lot 148
Globe terrestre en carton bouilli, le globe foncé d'un papier imprimé marqué "Globe adopté par le conseil de l'Université, Maison Delamarche, rue Serpente n°25, Paris", la monture en laiton présentant. Elle repose sur un piétement en bois noirci tourné.
(usures, salissures, brunissures, frottements et manques, trous de vers sur le socle)
Haut. : 46 cm