Boite pour sceau impérial en cuivre estampé, le couvercle fr - Lot 132

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 620EUR
Boite pour sceau impérial en cuivre estampé, le couvercle frappé de l'aigle impériale de Russie. La ceinture orné de trois encoches pour introduire la cire. Russie, fin XVIIIème siècle (usures à la patine, frottements et petites rayures) Haut. : 4 cm - Diam. : 13,5 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne