Lot n° 121
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 350EUR
Table de drapier en bois naturel teinté, le plateau de forme - Lot 121
Table de drapier en bois naturel teinté, le plateau de forme rectangulaire repose sur six montants torsadés réunis par un plateau d'entrejambe et terminés par six pieds toupies.
(restaurations, quelques accidents, repatiné, traces d'humidité)
Haut. : 82 cm - Larg. : 309,5 cm - Prof. : 73 cm
Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne