Bois de lit à deux chevets divergents en bois de placage et - Lot 107

Lot 107
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 65EUR
Bois de lit à deux chevets divergents en bois de placage et marqueterie de losange dans des réserves il repose sur quatre pieds fuselés. Garniture de bronze telle que chute et motifs décoratifs. Style Louis XVI, XXème siècle (accidents, trous de vers, sauts et accidents de placage au pied de lit intérieur) Haut. : 144,5 cm - Larg. : 181 cm - Prof. : 200 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne