Armoire en bois de placage et marqueterie de losange dans de - Lot 106

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Armoire en bois de placage et marqueterie de losange dans des réserves, elle ouvre en façade par deux vantaux foncés de miroir biseautés, elle repose sur quatre dont les antérieurs pieds toupies. Garniture de bronze telle que chute, entrées de serrure et motifs décoratifs. Style Louis XVI, XXème siècle (petits éclats au bois, léger trous de vers, manques, usures d'usage) Haut. : 217 cm - Larg. : 137 cm - Prof. : 50,5 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne