Marie-Madelaine en bois sculpté à patine doré, elle est repr - Lot 98

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
Marie-Madelaine en bois sculpté à patine doré, elle est représentée sur un rocher vêtue d'un long manteau plissé accroché par une fibule XVIIIéme siècle (nombreux trous de xylophagie, petits manques notamment aux doigts) Haut. : 43 cm - Larg. : 155 cm