Lot n° 95
Estimation :
400 - 600
Ecclésiastique en bois sculpté probablement Saint François v - Lot 95
Ecclésiastique en bois sculpté probablement Saint François vêtu d'une bure tenant un livre dans sa main gauche
Fixé sur un socle métallique
École espagnole du XIV/XVéme siècle
(manques, fentes, restaurations sur le bord de la bure, vermoulu)
Haut. : 97 cm