Lot n° 89
Estimation :
50 - 80
Result
: 40EUR
Coupe en entonnoir sur petit pied circulaire. Elle est ornée - Lot 89
Coupe en entonnoir sur petit pied circulaire. Elle est ornée de motifs concentriques étagés.
Terre cuite beige à décor brun
Civilisation de la vallée de l'Indus, époque Proto Historique, 2300 à 1900 Av - Jc
(égrenures sur le col et légère usure du décor)
Haut. : 9,5 cm - Diam. : 10,5 cm