CHINE - Canton - Lot 88

Lot 88
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 42EUR
CHINE - Canton - Lot 88
CHINE - Canton Boîte en carton bouilli de forme octogonale à décor traité en or sur fond laqué noir de scènes de palais et scènes animées s'inscrivant dans des réserves chantournées ourlées de fleurs et ustensiles, elle découvre un plateau compartimenté amovible et elle repose sur des pieds en griffes de lion XIXème siècle (accidents et manques, manques, pieds rapportés dont un a refixer, plateau intérieur à restaurer) Haut. : 12,5 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 19 cm