CHINE - Lot 83

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 210EUR
CHINE - Lot 83
CHINE Six fauteuils d'angle en bois naturel, le dossier en hémicycle orné barreaux ajourés et sculptés de motifs végétaux et sinisant. Ils reposent sur quatre pieds droits réunis pas une entretoise en X. Début XXème siècle (fentes et usures) Haut. : 84 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 54 cm