Lot n° 81
Estimation :
60 - 80
Result
: 85EUR
Console demi-lune en bois naturel, la ceinture ornée de troi - Lot 81
Console demi-lune en bois naturel, la ceinture ornée de trois cartouches ajourés et sculptés de dragons et végétaux. Le plateau foncé d'un marbre est ourlé d'incrustation de nacre figurant des oiseaux branchés et paquets de branchage. Elle repose sur quatre pieds cambrés finissant par des griffes enserrant une boule réunis par deux plateaux d'entrejambe de forme triangulaire.
XXème siècle
Haut. : 81 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 47 cm