ASIE - Lot 67

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
ASIE - Lot 67
ASIE Coffre en osier tressé de forme rectangulaire, le couvercle en bois laqué noir à décor doré d'une scène de palais animé, la façade orné de deux médaillons rectangulaires, les angles agrémentés de renforts en laiton. Il repose sur deux supports en bois. XIXème siècle Haut. : 31 cm - Larg. : 71,5 cm - Prof. : 43,5 cm