Lot n° 66
Estimation :
200 - 400
Result
: 280EUR
Tête de bouddha,Iaksana ou Grand Homme à l'expression serein - Lot 66
Tête de bouddha,Iaksana ou Grand Homme à l'expression sereine, sa coiffe surmontée de la flamme Ushnisha.
Bronze doré
Socle en bois
Asie du Sud Est - Fin XIXème siècle
(sauts à la dorure, usures au socle bois)
Haut. bronze : 26,5 cm - Haut. avec socle : 37 cm