Sabre touareg, lame de 440 mm, manche bois et métal (manques - Lot 249

Lot 249
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 32EUR
Sabre touareg, lame de 440 mm, manche bois et métal (manques), LT 590 mm, couteau tout métal, lame fer oxydé, manche laiton tourné, LT 310 mm, poignée de sabre indien, dard de sabre laiton Afrique du Nord, poire à poudre laiton, Afrique du Nord XIXe, petit sabre de cérémonie indonésien, lame droite, fourreau et poignée métal argenté, LT 440 mm, , usures, oxydation, manques, état d'usage, 6 pièces, l'ensemble