Tanto de geisha, lame droite de 170 mm, habaki strié, poigné - Lot 239

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Tanto de geisha, lame droite de 170 mm, habaki strié, poignée et fourreau bois laqué, LT 315 mm, usures, oxydation, chocs et petits manques au fourreau, Japon époque d'Edo