Sac à dos allemand Rucksack, modèle d'allègement gris-bleu d - Lot 233

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Sac à dos allemand Rucksack, modèle d'allègement gris-bleu de la Luftwaffe, BE-TBE, housse de toile anti-hypérite feldgrau (deux exemplaires différents dont un avec beau marquage 1942), sac d'allègement modèle 1931 (Bekleindungssack 31), toile feldgrau et cuirs noirs , marquage intérieur présent mais illisible, Dienst-Brille, lunettes réglementaires, du soldat allemand dans leur boite d'origine avec l'étiquette nominative vierge, TTB, Allemagne époque seconde guerre mondiale, l'ensemble