Paire de jumelles militaires allemandes modèle Fernglas 08, - Lot 223

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Paire de jumelles militaires allemandes modèle Fernglas 08, fabrication C.P.Goertz Berlin, dans leur étui de ceinture en cuir fauve, peinture feldgrau granitée, à l'intérieur du couvercle la notice d'utilisation, marquage fabricant Emil Busch A.G. Rathenow, usures, oxydation, Allemagne époque première guerre mondiale