Ceinturon modèle 1853 avec porte épée pour officier de Marin - Lot 170

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Ceinturon modèle 1853 avec porte épée pour officier de Marine, cuir noir recouvert d'un galon bleu à quatre bandes argent, boucle ovale dorée à l'ancre étalinguée, ceinturon porté, usures, tissus fané, insolé, France époque IIIe république