Giberne d'officier du service de santé modèle 1872, coffret - Lot 183

Lot 183
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 32EUR
Giberne d'officier du service de santé modèle 1872, coffret cuir noir, flancs laiton lisse, patelette en cuir noir bordée d'un jonc laiton et comprenant en son centre l'insigne du Service de santé, banderole absente, usures, cuir taché, rétracté, France époque IIIe république