Pistolet de poche à silex à canon double, canons en table de - Lot 108

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Pistolet de poche à silex à canon double, canons en table de 41 mm avec fausses rayures à la bouche, coffre gravée de trophées, crosse plate quadrillée et niellée de fil d'argent, chiens à espalet avec sureté, détente double sous pontet en fer découpé gravé, usure, oxydation, LT 165 mm XVIIIème siècle Catégorie D