Lot n° 409
Estimation :
600 - 800
NIGERIA, NOK - Lot 409
NIGERIA, NOK
Fragment de statuette en terre cuite représentant un personnage barbu au visage ovoïde, les yeux en amande, le front haut surmonté d'une coiffe polylobée, le torse couvert de parures et d'armements.
Cassures et manques, restauration
Haut. : 33,5 cm