Lot n° 312
Estimation :
200 - 300
Result
: 120EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré et doré, il présente dans ce - Lot 312
Trumeau en bois et stuc mouluré et doré, il présente dans ces deux tiers supérieur une huile sur toile figurant une scène galante à la coupe de fruit, le tiers inférieur est orné d'un miroir ourlé d'une frise de perles à la vue.
XIXème siècle
(accidents et manques, restaurations, bronziné )
Haut. : 174,5 cm - Larg. : 80,5 cm