Lot n° 291
Estimation :
40 - 60
Result
: 30EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier renv - Lot 291
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier renversé, les accotoirs droits reposent sur de supports en balustre, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs sabres
XIXème siècle
(petits accidents, fentes, restaurations)
Haut. : 86 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 48 cm