Lot n° 228
Estimation :
20 - 40
Result
: 24EUR
BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de - Lot 228
BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de
Coupe montée en faïence fine, modèle dit "Rouen", à décor polychrome de fleurs et lambrequins feuillagés et entrelacés.
Marque au revers
(légères usures au décor, égrenures, un petit éclat au talon)
Haut. : 6 cm - Diam. : 30 cm