Lot n° 169
Estimation :
20 - 30
Ombrelle, le manche en palmier est orné d'un pommeau en corn - Lot 169
Ombrelle, le manche en palmier est orné d'un pommeau en corne figurant une tête de rapace tenant une bille dans son bec, elle présente huit baleines en acier noirci.
(accidents et manques à la couverture, manque et éclats au pommeau)
On y joint un fût d'ombrelle, le manche en palmier terminé par une résine figurant une tête d'Empereur romain casqué (incomplet)
Long. : 84,5 et 94 cm