Lot n° 156
Estimation :
20 - 30
Result
: 17EUR
TRIAY Francis (XXème siècle) - Lot 156
TRIAY Francis (XXème siècle)
Vase de forme tronconique à décor scarifié de personnages et animaux dans le goût pariétal, l'intérieur rouge.
Signé au revers
(accidents et restaurations)
Haut. : 23,5 cm
On y joint un vase tubulaire en terre cuite émaillé orange.
(fêles)
Haut. : 14 cm