Lot n° 100
Estimation :
60 - 80
Result
: 40EUR
IRRIERA Roger (1894-1957) d'après - Lot 100
IRRIERA Roger (1894-1957) d'après
Partie de l'affiche pour les Chemin de fer Algériens.
Une Ouled Nail.
Lithographie en couleurs
Signée en bas à droite dans la planche
(incomplète, brunissement, tâches et mouillures)
70,5 x 55,7 cm