Lot n° 72
Estimation :
100 - 120
BATAILLE Jeanne (1889-?) - Lot 72
BATAILLE Jeanne (1889-?)
Nature morte aux vase de fleurs, au plat en faïence
Huile sur carton
Signée en bas à droite, étiquette au verso daté 1936
(un trou et un petit enfoncement, trace d'étiquette)
61 x 50 cm