Lot n° 40
Estimation :
30 - 40
Result
: 20EUR
BROSSARD JM, d'après - Lot 40
BROSSARD JM, d'après
...pour la banquise
Gravure en couleur
Numérotée 43/55 et signée à l'encre hors planche - Signée, porte cachet, titre dans la planche
Dédicace au crayon « A la Ligue Maritime et Coloniale française avec tous les meilleurs sentiments de l'Association Amicale des Capitaines au Long Cours - Le Président »
(petites griffures)
Dim. sujet : 40 x 59 cm
Dim. feuille : 48,5 x 64 cm (à vue)
Pièce encadrée