Bonbonnière en verre de forme légèrement tronconique, la mon - Lot 211

Lot 211
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 46EUR
Bonbonnière en verre de forme légèrement tronconique, la monture en métal argenté orné de filets alternés de coquilles stylisées en rappel sur le couvercle dans des motifs cordiforme, ce dernier est surmonté d'un fretel ourlé de godrons. Orfèvre : Gallia (usures d'usage, légère déformation) Haut. : 16 cm - Diam. : 12,5 cm