Lot n° 173
Estimation :
140 - 160
Result
: 135EUR
Pelle à tarte en argent, le manche à décor en chute d'un mas - Lot 173
Pelle à tarte en argent, le manche à décor en chute d'un mascaron souligné de pointes d'asperge et médaillon fleuri terminé par des médaillons aveugles, la spatule gravée de rinceaux en enroulements et branches feuillagées.
Maître orfèvre : Gustave Leroy & Cie
Poids : 122,94 g