Lot n° 69
Estimation :
40 - 50
Result
: 70EUR
Couteaux à beurre, le manche en argent fourré présente un ch - Lot 69
Couteaux à beurre, le manche en argent fourré présente un chiffre dans un blason surmonté d'un poisson dans un entourage de branches feuillagées entrelacées et agrémenté d'un mascaron à l'amortissement, la lame en métal doré à décor de rinceaux feuillagés.
(usures à la dorure)
Poids brut : 34,24 g