Table medals: Jean Mermoz 1901-1936, 57 mm smooth edge, Répu - Lot 169

Lot 169
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 125EUR
Table medals: Jean Mermoz 1901-1936, 57 mm smooth edge, République francaise, offert par le préfet de la Marne, bronze 67 mm smooth edge, Assemblée permanente des chambres de commerce et d'industrie, bro,nze 67 mm smooth edge 1968, Sancta Gudula, engraved by J. Jourdain 1931, Fisch & Cie, bronze 67 mm smooth edge, Joanes Paulus II pontifex maximus, Roma 1983, 35 mm, Joanes Paulus II pont maxiubileum redemptionnis 1983, 33 mm (2 different examples), Sancta Teresa a Jesu infante, basilique de Lisieux, médaille 30 mm, Journée des orphelins Guerre 1914-1915-1916, Société d'enseignement moderne, tranche lisse 50 mm, Ministère de l'agricultures , concours Oise 1914, bronze smooth edge 50 mm, Prix offert par la Dépêche, Bronze argenté tranche lisse 50 mm, Exposition internationale Paris 1914, bronze doré tranche lisse 56 mm, Inauguraçao do edificio social na avenida central Rio de Janeiro 1909, tranche lisse 45 mm, médaille bronze argenté tranche lisse 41 mm, pièce commémorative Les plus grands français Charles de gaulle 1890 1970, 28 mm sous capsule, médaille figurant Apollon 25 mm, usure, chocs, 18 pièces, l'ensemble