CHINE - Lot 98

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE - Lot 98
CHINE Potiche de forme ovoïde en porcelaine à pans coupés monté en lampe à décor émaillé polychrome de frises de croisillons encadrant des réserves mouvementées figurant des pots végétalisés et fleuris s'inscrivant d'ans un décor sur fond bleu de fleurs sinisantes et papillons. Il repose sur un socle en bois hexagonal. (monté à l'électricité, sans garantie de fonctionnement, légères usures au décor, un pied du socle accidenté) Haut. vase sans le montage : 35 cm Haut. vase avec le montage : 67 cm
Mes ordres d'achat