Paire de fauteuils en placage d'acajou, le dossier cintrée p - Lot 79

Lot 79
Estimation :
200 - 400 EUR
Paire de fauteuils en placage d'acajou, le dossier cintrée présente un bandeau souligné d'un croisillon centrée d'une rosace, il repose sur quatre pieds à sections carrées dont les antérieurs fuselés et les postérieurs sabres. Garniture de bronze telle que pilastre, rosaces Style Empire (nombreux sauts et manques au placage) Haut. : 85 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat