Table de salon en bois mouluré, sculpté et patiné rouge et r - Lot 70

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Table de salon en bois mouluré, sculpté et patiné rouge et rehauts or à décor de nénuphars, le plateau de forme carrée repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entrejambe. Travail indochinois du début du XXème siècle (usures et quelques manques à la patine, chocs) Haut. : 67 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat