Commode à façade et côtés galbés en placage d'osier tressé d - Lot 69

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage d'osier tressé dans des réserves dans des encadrements de filets de marqueterie de paille, elle ouvre en façade par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés, le plateau est centré d'un médaillon de cuivre gaufré et patiné. XXème siècle (manques, restaurations, petits accidents, quelques tâches) Haut. : 84 cm - Larg. : 109 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat