Deux fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et relaqué g - Lot 63

Lot 63
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et relaqué gris, le dossier médaillon à décor de rubans est surmonté d'un noeud, les accotoirs à manchette repose sur des supports cintrés à décor de rubans en rappel, ils reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées. Une d'époque Louis XVI, un de style Louis XVI, XXème siècle (accidents et manques, relaqué, restaurations, fentes) Haut. : 93 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat