Tapis Sinkiang (chaine, trame et velours en laine), Chine, d - Lot 59

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Tapis Sinkiang (chaine, trame et velours en laine), Chine, derniers tiers du XXe siècle 178 x 170 cm Ce tapis est orné d'un grand cartouche rehaussé d'une rosace centrale polychrome sur fond bleu à décor de médaillons et de fleurs. Une bordure rouge à motifs géométriques cerne la composition (taches et décoloration, petits trous de mite) Expert : Cabinet Alexandre Chevalier
Mes ordres d'achat