Tanto, lame de 255 mm, habaki laiton à striures, tsuba fer, - Lot 129

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 410EUR
Tanto, lame de 255 mm, habaki laiton à striures, tsuba fer, tsuka gainée de galuchat et tressée, menukis laiton, fourreau bois laqué noir, usures, oxydation, manques, LT 430 mm, Japon époque d'Edo.
Mes ordres d'achat