CHINE - Compagnie des Indes - Lot 216

Lot 216
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
CHINE - Compagnie des Indes Paire de bols en porcelaine à décor en émaux polychrome de boutons et branches fleuries, la bordure intérieure est ourlé de filets agrémentés de branches feuillagées et fleuries entrelacées. Fin du XVIIIème siècle (petits éclats et usures au décor) Haut. : 4,5 cm - Diam. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat