CHINE - Compagnie des Indes - Lot 202

Lot 202
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE - Compagnie des Indes Quatre assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, d'une coupe de fruits sur une branche feuillagée, la bordure orné de boites et carquois dans un entourage de branches fleuries et bambous Fin du XVIIIème siècle (fêles, éclats et égrenures, points de cuisson Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat