Paire de bergères en bois naturel mouluré, sculpté, le dossi - Lot 73

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Paire de bergères en bois naturel mouluré, sculpté, le dossier mouvementé est surmonté d'un bouton de rose et de feuilles d'acanthe, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports en cavet, elles sont terminées par quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle (quelques accidents et restaurations) Haut. : 97 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat