Lot comprenant un vase en porcelaine de Limoges, le col évas - Lot 210

Lot 210
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Lot comprenant un vase en porcelaine de Limoges, le col évasé, la bordure polylobé à fond bleu nuit et rehaut dorés à décor de frises de rinceaux et fleurs (petites usures à la dorure - Haut. : 19 cm) - une bonbonnière en porcelaine traité en polychromie, le couvercle ornée d'une scène de galanterie signée et rehauts doré, marqué Château des Tuileries au revers (Diam. : 8 cm)
Mes ordres d'achat