Lot comprenant un vase à pans coupés, le col évasé en faïenc - Lot 202

Lot 202
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 36EUR
Lot comprenant un vase à pans coupés, le col évasé en faïence à décor polychrome dans le goût de Rouen, marque au revers (féles, éclats et accidents - Haut. : 26 cm) - une jardinière en faïence polychrome à décor de paniers fleuris, la bordure mouvementée, les côtés ornés de têtes d'ovins, les pieds cambrés (éclats, accidents, sauts à l'émail - Haut. : 14 cm - Long. : 30 cm)
Mes ordres d'achat