Vitrine bibliothéque en placage d'acajou,... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 125EUR
Vitrine bibliothéque en placage d'acajou, elle ouvre par une porte vitrée découvrant quatre étagères en façade. Les côtés vitrés. Elle repose sue quatre pieds tournés terminant par des boules. Ornementation de bronze telle que entrée de serrure et éléments décoratifs en haut et bas des montants. Elle est coiffée d'un marbre. Style Louis XVI, XXème siècle (quelques sauts de placage) Haut. : 148,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat