Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, l'assise droite surmontée d'un fronton à moustache, les accotoirs en enroulement, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs surmontés de volutes en jarret et les postérieurs sabre, il comprend un canapé, une paire de bergères et une paire de fauteuils. XIXème siècle (fortes usures, restaurations, rayures, garnitures à revoir, trous de vers, sauts de placage, canapé très fortement abimé, un pied du canapé cassé) Canapé Haut. : 99 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 58 cm Bergères Haut. : 95 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 45 cm Fauteuils Haut. : 94 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat