Lot composé d'un service miniature à thé... - Lot 399 - Vasari Auction

Lot 399
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 4EUR
Lot composé d'un service miniature à thé en porcelaine blanche à décor de nœuds de fleurs sur fond irisé comprenant une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, quatre tasses et trois sous tasse (Haut. théière : 10 cm - usures et petits éclats), un pichet miniature en faïence (Haut. : 10 cm), deux tasses et leur sous tasse en porcelaine blanche et or marquées LF Limoges, une tasse et sa sous tasse en porcelaine irisé à décor de fleur (petits éclats), une tasse à thé et sa sous tasse à décor de fleurs et treillis dorés marquée " Larcheveque Limoges ", une tasse en porcelaine à décor d'épis de blé, une sous tasse en porcelaine blanche et filets dorés ( Diam. : 19 cm), une tasse en porcelaine blanche et pichet en faïence à glaçure stannifère, le fût simulant une barrique (Haut. : 18 cm - Larg. : 17 cm)
Mes ordres d'achat