Lot en porcelaine comprenant une assiette... - Lot 397 - Vasari Auction

Lot 397
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot en porcelaine comprenant une assiette creuse (Diam. : 19 cm) et douze coupelles en porcelaine blanche ourlées d'un bandeau de jetées de roses en alternance sur la bordure (Diam. : 12 cm - quelques usures), une coupe en porcelaine blanche la bordure chantournée (éclats et égrenures - 26 x 20 cm), un plat à tartre en porcelaine blanche à décor peint de jetées de bouquets et filets dorés (Diam. : 31,5 cm), un plat à condiments à trois compartiments à décor de branches de fleur, la anse simulant un sarment de vigne (Diam. : 30,5 cm - usures et égrenures), un plat en porcelaine blanche à décor de branches de fleurs et filet doré (Diam. : 27 cm - usures), deux assiettes à dessert en porcelaine blanche à décor de volatile et paniers fleuris (Diam. : 21 cm - légères usures), deux assiettes en porcelaine blanche à bandeau orange et filet doré sur la bordure (Diam. : 24 cm) On y joint une paire d'assiettes en faïence à décor d'un oiseau branché (éclats, usures - Diam. : 21 cm) et deux assiettes en faïence fine à décor imprimé de bacchanales (usures - Diam. : 25,5 cm)
Mes ordres d'achat